пятница, 10 января 2020 г.

диеты для похудения в домашних условиях




Исследования займут немало времени, но чтобы действовать, нам незачем ждать. Культивировать здоровую и помогающую избавляться от жира кишечную флору можно начинать уже сейчас:

1. Отвыкайте от Splenda. В 2008 году в ходе исследования в университете Дьюка выяснилось, что у крыс, которым давали искусственный подсластитель Splenda, значительно снижалось количество полезных бактерий в кишечнике. Опять фальшивый сахар оказался таким же вредным, как настоящий, если не хуже.

2. Начинайте квасить. Доктор Уэстон Прайс известен своими исследованиями 12 традиционных рационов аборигенных сообществ всего мира – сообществ, где почти не встречаются болезни. Он обнаружил, что единственным общим элементом этих рационов являются ферментированные (кислые, квашеные) продукты ежедневного потребления. Несмотря на различие культур, к этим продуктам почти повсеместно относились сыр, забродившие соевые бобы натто, кефир, кимчи, кислая капуста, квашеная (или кислая) рыба. Еще два подобных продукта – йогурт без сахара и добавок и ферментированный напиток из чайного гриба. В ферментированных продуктах много полезных бактерий, эти продукты должны быть обязательным компонентом ежедневного рациона. Каждое утро перед завтраком я съедаю пять вилок кислой капусты и добавляю кимчи почти во все блюда, приготовленные дома.

3. Рассмотрите возможность приема пробиотиков и пребиотиков.

Пребиотики – ферментированные субстраты, которые помогают бактериям расти и размножаться. В этой категории я экспериментировал с органическим инулином и фруктоолигосахаридами (ФОС). По множеству причин я предпочитаю инулин, который получаю вместе с ранее упомянутой добавкой Athletic Greens. Сладость инулина составляет около 10 % сладости сахара, но в отличие от фруктозы, инулин не вызывает инсулинемию. Из цельных продуктов особенно высоким содержанием инулина или ФОС отличаются чеснок, лукпорей и цикорий.

Хотя исследования носят предварительный характер, введение в рацион и пре, и пробиотиков может оказаться благоприятным для организма при аллергии, старении, ожирении и целом ряде заболеваний – от СПИДа до диабета второго типа. Одно потенциальное преимущество особенно заинтересовало меня в контексте взаимосвязи с GLUT4: и инулин, и ФОС улучшают усваивание кальция, а усваивание кальция способствует зависимому от мышечных сокращений переносу GLUT4!

Источник: оригинал

Похожие статьи: степаненко похудела фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий