вторник, 14 января 2020 г.

диета 7 недель




Тем, кому за 80, также возможно перестроить организм на сжигание жиров, просто это займет больше времени. Пожилые люди обязательно должны находиться под постоянным наблюдением врача, чтобы избежать потери мышечной массы (саркопении). По сути, чем раньше вы начнете ММТ, тем проще будет соблюдать диету. Кроме того, вы сможете сохранить крепкое здоровье на долгие годы.

Помните, что вам необходимо будет измерять уровень глюкозы в крови 2–3 раза в день: сразу после пробуждения, перед первым приемом пищи и перед сном. В период перехода на сжигание жиров концентрация глюкозы может меняться, поэтому, чтобы убедиться в правильности анализа, повторите его (см. далее). Даже если показатели с трудом поддаются объяснению, продолжайте следовать диете, и вы заметите, что со временем они стабилизируются и станут более предсказуемыми.

Уровень глюкозы в крови многое говорит о вашем выборе продуктов: если показатели высокие, значит вы переборщили с углеводами и/или белками, хотя свою роль могут сыграть и другие факторы (см. таблицу на следующей странице).

Пока кривая уровня глюкозы в крови будет прыгать, постарайтесь подобрать питание, которое поможет вам удержаться в зоне сжигания жиров. В результате ваши утренние и вечерние показатели начнут выравниваться. Но даже тогда не пугайтесь резких повышений. Помните: следует брать во внимание среднее число за несколько дней или даже недель, а ваша награда – это снижение уровня глюкозы в крови и стабильность. Да и инсулину в организме больше не надо так много трудиться.

Причины высокого уровня глюкозы в крови

Довольно неприятно и волнительно, измерив уровень глюкозы в крови, увидеть неожиданно высокие показатели. Этому может быть ряд простых объяснений.

• Гормоны при менструации: перед началом месячных у женщин может наблюдаться повышение уровня глюкозы в крови.

• Воспалительные процессы: травмы, операция или болезни вызывают воспаления, которые, в свою очередь, приводят к высокой концентрации глюкозы.

• Слишком много белка: употребление большого количества белка в течение дня или с одним приемом пищи заставляет печень синтезировать глюкозу в процессе глюконеогенеза.

Источник: диета 7 недель

Выбор читателей: лишний вес после 40 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий