суббота, 11 января 2020 г.

майклс похудеть за 30 дней




Вода. Одним из ключевых показателей молодости, протекающих обменов веществ, усвояемости микроэлементов в рационе питания, хорошего здоровья и самочувствия является процентное содержание воды в организме. От него также зависит, насколько легко вам будет снижать или поддерживать вес, а также набирать мышечную массу. Около 65 % веса человека составляет вода, а в мышечных тканях ее содержание достигает 75 %. Воде принадлежит основная роль в работе всех органов тела. В ней протекают все биохимические реакции организма; она регулирует температуру тела; несет питательные вещества, кислород, ферменты, гормоны в клетки; выводит токсины и продукты обмена веществ из организма; поддерживает работу суставов; обеспечивает естественную влажность кожи и других тканей и т. д. При дефиците воды ухудшается работа почек, увеличивается нагрузка на печень, организм зашлаковывается, ухудшается обмен веществ и т. д. Для улучшения состояния организма, снижения веса или набора массы необходимо привести в норму количество воды в организме и постоянно поддерживать нормальное процентное ее содержание на определенном уровне.

Костная масса. Дефицит костной массы может возникать при несбалансированном питании и недостатке физической активности. Особенно важно поддерживать костную массу в норме тем, кто профессионально занимается спортом. В организме содержится более 1 кг кальция, который придает прочность костной ткани и необходим для нормальной работы мышц и нервной системы. При участии кальция происходит также свертывание крови. Поэтому необходимо сбалансированно питаться и поддерживать уровень поступающего в организм кальция в норме. Занимаясь физическими упражнениями, развивая мышечную массу и правильно питаясь, можно оказывать определенное воздействие на костную массу, делая ее здоровее и крепче.

Физическое состояние. Индекс физического состояния позволяет приблизится к желаемому типу телосложения, в соответствии с которым можно корректировать программу физических занятий. В случае если физическая активность увеличивается, вес тела может оставаться прежним, но соотношение жировой и мышечной ткани будет меняться, что в итоге повлечет за собой изменения физического состояния и фигуры.

Источник: майклс похудеть за 30 дней

Возможно вас заинтересует: формула лишнего веса для женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий